8 8412 679 678
8 8412 679 677
penza-tvt-info@mail.ru
Войти в кабинет
резидента
Вход в кабинет
Неверная авторизация
Логин *
Неверно введен логин
Пароль *
Неверно введен пароль
Написать письмо
Тема письма *
Не заполнено обязательное поле
Текст письма *
Не заполнено обязательное поле
Ваш телефон или e-mail *
Не заполнено обязательное поле
Ваше имя
Не заполнено обязательное поле
Текст с картинки

26 августа 2021 года в технопарке высоких технологий «Рамеев» прошел первый день VII ВСЕРОССИЙСКОГО ФОРУМА «INNOMED» на тему «Эффективные модели внедрения инноваций в медицинскую промышленность и здравоохранение». Форум проводится Правительством Пензенской области совместно с федеральными органами государственной власти.

Цель Форума – дать новый мощный импульс инновационному развитию, повысить эффективность взаимодействия с деловыми партнёрами в сфере медицины и фармацевтики.

IMG_1148.JPG

Участниками Форума стали: врио Губернатора Пензенской области Олег Владимирович Мельниченко, заместитель Министра Министерства промышленности и торговли РФ Шпак Василий Викторович, Руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатента) Ивлиев Григорий Петрович, представители Минпромторга России, представители Минздрава России, руководство Росздравнадзора, руководители федеральных центров в сфере травматологии, ортопедии и нейрохирургии, представители федеральных институтов развития (Фонда «Сколково», Фонда содействия инновациям и Агентства по технологическому развитию), руководители органов власти субъектов ПФО в сфере здравоохранения и другие.

IMG_1903.JPG IMG_1172.JPG

Ключевыми событиями первого дня Форума стали:

– Пленарное заседание, посвященное обсуждению вопросов развития медицинской и фармацевтической промышленности, регулированию рынка медицинских изделий и интеграции российской медицинской науки в производственный комплекс регионов.

– Расширенное заседание Союза ассоциаций предприятий медицинской промышленности.

– Заседание комитета по медицинским технологиям Научно образовательного центра мирового уровня «Инженерия будущего».

– Выставка разработок предприятий, предлагаемых для внедрения в российскую систему здравоохранения, которая является визитной карточкой форума. На выставке проектов и достижений 34 предприятия представили более 110 инновационных разработок.

IMG_1625.JPG    IMG_2150.JPG

IMG_2162.JPG    IMG_1955.JPG

Кроме того, в рамках Форума «INNOMED-2021» состоялась практическая сессия «Государственная поддержка и институты развития в медицинской промышленности. Роль кооперации предприятий в системе развития импортозамещения страны» и презентация «Современные технологии и новейшие решения для производителей медицинских изделий.

В завершении первого дня Форума состоялся круглый стол «Развитие телемедицины в России», в рамках которого участники обсудили особенности развития телемедицины в России, в частности, в Поволжье и в Пензенской области; основные направления деятельности интернет-сервиса СберЗдоровье, преимущества телемедицины для клиник и пациентов, а также сложности и барьеры в развитии телемедицины в России.

IMG_2179.JPG

В рамках форума состоялось торжественное подписание:

– Соглашения о сотрудничестве в сфере интеллектуальной собственности между Правительством Пензенской области и Федеральной службой по интеллектуальной собственности;

– Протокола о намерениях о сотрудничестве между Правительством Пензенской области и Ассоциацией организаций ОПК - производителей медицинских изделий и оборудования (г. Москва);

– Соглашения о сотрудничестве между Центром кластерного развития (г. Пенза) и Медицинским промышленным парком Республики Татарстан (г. Казань);

– Соглашения о сотрудничестве между Управляющей компанией научно образовательного центра мирового уровня «Инженерия будущего» – АНО «Институт регионального развития» (г. Самара) и ЗАО НПП «МедИнж».

Подписание Соглашений должно поспособствовать выходу региональных предприятий на международный уровень.

IMG_1828.JPG    IMG_1839.JPG    IMG_1853.JPG 

IMG_1862.JPG    IMG_1877.JPG

В Пензе INNOMED проходит в седьмой раз и является одним из ключевых мероприятий в сфере медицинской промышленности и здравоохранения.