8 8412 679 678
8 8412 679 677
penza-tvt-info@mail.ru
Войти в кабинет
резидента
Вход в кабинет
Неверная авторизация
Логин *
Неверно введен логин
Пароль *
Неверно введен пароль
Написать письмо
Тема письма *
Не заполнено обязательное поле
Текст письма *
Не заполнено обязательное поле
Ваш телефон или e-mail *
Не заполнено обязательное поле
Ваше имя
Не заполнено обязательное поле
Текст с картинки

 007.jpg 018.jpg 020.jpg 001.jpg 013.jpg

 С самого начала для участников и гостей форума была развернута выставочная экспозиция, на которой можно было ознакомиться с  высокотехнологичными изделиями медицинского назначения 18 компаний из 10 регионов России. Пензенский регион представлен в частности ЗАО НПП «МедИнж», Пензенским институтом усовершенствования врачей, ПГУ, ПензГТУ, ООО «Парафарм», ООО «ТитанМед», ООО «Имплант».
 Участники форума осмотрели, в частности, участки производства коронарных стентов, эндопротезов суставов, а также «чистые комнаты» Технопарка. 
 Заместитель министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб поинтересовался, поставщиками материалов для изготовления высокотехнологичной продукции. После того, как выяснилось, что в основном он поставляется из-за рубежа, замглавы ведомства пообещал поднять этот вопрос на федеральном уровне, чтобы проанализировать способность отечественных предприятий удовлетворить потребности отечественных производителей.
  В ходе церемонии открытия форума губернатор Пензенской области Иван Белозерцев отметил, что в регионе созданы все условия для развития биомедицинского кластера, продукция которого известна не только в России, но и за рубежом.
 «Очень важно, что к нам приехали представители других регионов Российской Федерации, иностранные компании, которые выпускают медицинскую продукцию, изделия, которые так важны для наших граждан при проведении различных операций», — сказал он.
 Заместитель главы Минпромторга РФ Сергей Цыб обратил внимание на то, что пензенский форум «InnoMed-2017» завоевал авторитет на российском и международном уровне.
 «В будущем, мы с Иваном Александровичем [Белозерцевым] договорились, что мы будем его еще шире развивать с точки зрения вовлечения в этот форум новых регионов, медицинских специалистов, представителей производственных компаний как российских, так и зарубежных. Этот форум, на мой взгляд, уже стал площадкой, на которой встречаются коллеги из м
едицинской науки, из производственного корпуса», — сказал он.
 Замминистра подчеркнул, что Пензенская область играет одну из ключевых ролей в реализации государственной программы по развитию фармацевтической и медицинской промышленности.
 В рамках форума запланирована работа трех секций: «Порядок оказания медицинской помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Импорт, экспорт и локализация производств медицинских изделий на территории Российской Федерации: проблемы и пути их решения» и «Механизмы государственной поддержки производителей медицинской продукции. Возможности институтов развития».